В бюджетном образовательном учреждении работает главный бухгалтер и бухгалтер две родные сестры. Является ли это нарушением и что нужно сделать чтобы исключить эти нарушения?
В некоторых случаях действующее законодательство устанавливает ограничения в отношении совместной работы лиц, состоящих в родстве. Например, гражданин не может быть принят на гражданскую (муниципальную) службу, а служащий не может находиться на гражданской (муниципальной) службе в случае близкого родства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с другим гражданским (муниципальным) служащим, если замещение такой должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации").
Также в трудовом законодательстве и федеральном законодательстве о противодействии коррупции (ст. 349.2 ТК РФ, ст. 12.4 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Закон N 273-ФЗ) существуют определенные ограничения, запреты и обязанности в отношении работников ПФ РФ, ФСС, ФФОМС, иных организаций, созданных на основании федеральных законов, организаций, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, в случаях и порядке, которые определены Постановлением Правительства РФ от 05.07.2013 N 568 "О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции".
В частности, в федеральных учреждениях любого типа работники, замещающие должности руководителей, главных бухгалтеров и должности, связанные с осуществлением финансово-хозяйственных полномочий, и граждане, претендующие на замещение таких должностей, не могут осуществлять трудовую деятельность в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником соответствующего учреждения, замещающим одну из указанных должностей, если трудовая деятельность связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Таким образом, если бюджетное учреждение является федеральным, то совершить действие, указанное в вопросе, нельзя.
Законодательство не содержит норм, устанавливающих запрет на совместную работу родственников в учреждениях субъекта РФ или муниципальных, в том числе при условии прямого подчинения одного из этих лиц другому.
То есть если БУ не федеральное, лица, состоящие в родстве, могут занимать в нем любые должности без каких-либо ограничений, в том числе при прямом подчинении одного из этих лиц другому.
Требования ст. 349.1 ТК РФ распространяются на работников государственных корпораций, публично-правовых компаний или государственных компаний.
Сама по себе трудовая деятельность близких родственников в бюджетном учреждении не является и конфликтом интересов. Исключения составляют случаи:
1) если учреждение своим локальным нормативным правовым актом об антикоррупционной политике относит подобные ситуации к конфликту интересов;
2) если главный бухгалтер учреждения совершает в отношении работающего в этом же учреждении родственника действия, приводящие к конфликту интересов заинтересованных лиц (например, повышает ему одному заработную плату, выплачивает одному ему премии и пр.).
Пример из судебной практики – казенное учреждение субъекта РФ (Определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 26.11.2020 по делу N 88-16544/2020). В подчинении у главного бухгалтера учреждения находился ее родной брат, занимающий должность ведущего бухгалтера, но о возможном конфликте интересов она работодателя не уведомила. Комиссия, рассматривавшая этот случай, установила наличие названного конфликта, а также тот факт, что брат главного бухгалтера неоднократно получал премии за выполнение особо важных и срочных работ без соответствующих подтверждающих документов. Главбух была уволена по п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ и оспорила действия работодателя в суде.
Вместе с тем приведенную в вопросе ситуацию необходимо также рассматривать с позиции возможного конфликта интересов.
Согласно ч. 1 ст. 10 Закона N 273-ФЗ под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
При этом под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в ч. 1 ст. 10 Закона N 273-ФЗ, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями (ч. 2 ст. 10 Закона N 273-ФЗ).
Согласно п. 4.1 Методических рекомендаций по вопросам привлечения к ответственности должностных лиц за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов (подготовленных Министерством труда и социальной защиты РФ, 31.07.2018) для подтверждения того, что конкретная ситуация является конфликтом интересов, необходимо установить одновременное наличие следующих обстоятельств:
1) наличие личной заинтересованности (личной заинтересованностью является возможность получения дохода или выгоды должностным лицом и (или) лицами, с которыми связана личная заинтересованность должностного лица, к которым относятся, в частности, его близкие родственники, в том числе дети);
2) фактическое наличие у должностного лица полномочий для реализации личной заинтересованности;
3) наличие связи между получением (возможностью получения) доходов или выгод должностным лицом и (или) лицами, с которыми связана его личная заинтересованность, и реализацией (возможной реализацией) должностным лицом своих полномочий.
В ч. 3 ст. 10 Закона N 273-ФЗ перечислены категории лиц, на которых возлагается обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Главные бухгалтеры учреждений субъекта РФ в данной норме не указаны.
В то же время п. 4 ч. 3 ст. 10 Закона N 273-ФЗ установлено, что обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов возлагается и на иные категории лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.
В соответствии с п. 1 ст. 27 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" предусматривается, что лицами, заинтересованными в совершении некоммерческой организацией тех или иных действий, в том числе сделок, с другими организациями или гражданами, признаются руководитель (заместитель руководителя) некоммерческой организации, а также лицо, входящее в состав органов управления некоммерческой организацией или органов надзора за ее деятельностью, если указанные лица состоят с этими организациями или гражданами в трудовых отношениях, являются участниками, кредиторами этих организаций либо состоят с этими гражданами в близких родственных отношениях или являются кредиторами этих граждан. При этом указанные организации или граждане являются поставщиками товаров (услуг) для некоммерческой организации, крупными потребителями товаров (услуг), производимых некоммерческой организацией, владеют имуществом, которое полностью или частично образовано некоммерческой организацией, или могут извлекать выгоду из пользования, распоряжения имуществом некоммерческой организации. Заинтересованность в совершении некоммерческой организацией тех или иных действий, в том числе в совершении сделок, влечет за собой конфликт интересов заинтересованных лиц и некоммерческой организации.
Каких-либо положений, касающихся близкого родства или свойства между работниками бюджетного учреждения, Закон N 7-ФЗ не устанавливает. Таким образом, работа близких родственников, в том числе в непосредственном подчинении, не запрещена.
Вместе с тем ч. 1 ст. 13.3 Закона N 273-ФЗ закрепляет обязанность организации по разработке и принятию мер по предупреждению коррупции.
В ч. 2 ст. 13.3 Закона N 237-ФЗ приведен перечень мер по предупреждению коррупции, которые могут быть приняты в организации. Организация может:
- определить подразделения или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
- сотрудничать с правоохранительными органами;
- разрабатывать и внедрять в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации;
- принимать Кодексы этики и служебного поведения работников организации;
- предотвращать и урегулировать конфликт интересов;
- не допускать составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
В контексте вышеприведенной нормы локальными нормативно-правовыми актами бюджетного учреждения может быть установлен запрет на совместную работу близких родственников или прямого подчинения друг другу. Так же учреждение вправе установить, что такая ситуация подпадает под понятие конфликта интересов. Однако в отсутствие такого запрета совместная трудовая деятельность близких родственников сама по себе конфликтом интересов не является.
Таким образом, совместная трудовая деятельность близких родственников сама по себе конфликтом интересов не является, однако конкретные обстоятельства каждой ситуации могут свидетельстовать об обратном.
Рекомендуем также ознакомиться с примерами: "Обзор практики правоприменения в сфере конфликта интересов N 3"
Законное обоснование:
- <Письмо> Минтруда России от 26.07.2018 N 18-0/10/П-5146 <О методических рекомендациях по вопросам привлечения к ответственности должностных лиц за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов> {КонсультантПлюс}
- Готовое решение: Какие меры по противодействию коррупции предусмотрены законом (КонсультантПлюс, 2025) {КонсультантПлюс}
- Вопрос: Можно ли принять на работу в бюджетное учреждение близкого родственника заместителя руководителя учреждения на должность, находящуюся в его прямом подчинении? Существуют ли здесь какие-то ограничения? ("Руководитель бюджетной организации", 2019, N 3) {КонсультантПлюс}
- Статья: Конфликт интересов в учреждении: ситуации из практики и способ выявления (Зайцева Г.Г.) ("Руководитель автономного учреждения", 2021, N 3) {КонсультантПлюс}
- Статья: Новая практика по конфликтам интересов: изучаем выводы Минтруда и судов (Смолева М.Е.) ("Руководитель автономного учреждения", 2021, N 9) {КонсультантПлюс}
- Статья: Конфликт интересов в финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения (Зайцева Г.Г.) ("Руководитель бюджетной организации", 2022, N 4) {КонсультантПлюс}
- Порядок урегулирования конфликта интересов в бюджетном, казенном, автономном учрежденияхСтатья: Порядок урегулирования конфликта интересов в учреждении (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2025) {КонсультантПлюс}
Скачать pdf